Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Уфимка предстанет перед судом за предложение взятки судебному приставу

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
18.01.2017 23:21 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В суд передано дело жительницы Уфы, которая пыталась подкупить судебного пристава-исполнителя. В рамках реализации норм антикоррупционного законодательства сотрудник Управления ФССП России по РБ сообщил о попытке склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

В производстве судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с должницы банковского долга в размере более 300 тыс рублей. В сентябре прошлого года женщина предложила приставу взятку в размере 20 тыс рублей за снятие ареста с автомобиля «Hyundai Solaris», принадлежащего ее поручителю по кредиту. Служащий сообщил о данном факте в отдел противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по Республике Башкортостан.

В ходе проверки фактов, изложенных в докладной госслужащего, работниками отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по Республике Башкортостан были собраны материалы, которые переданы в правоохранительные органы.

Уфимка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий). В настоящее время дело рассматривается по существу в Орджоникидзевском районном суде г.Уфы.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
18.01.2017 23:18
Стартовал Всероссийский конкурс на лучшее освещение деятельности ФССП России в средствах массовой информации. Участниками конкурса могут стать профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных...
Следующая
18.01.2017 23:56
На сегодня почти три десятка коллекторских органиаций действуют в России, но в Башкортостане пока не зарегистрировано ни одного - то есть можно ожидать, что коллекторы из других регионов будут действовать через свои филиалы

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie