Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Приглашаем на выставку "50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста"

Профиль компании
Башкирская выставочная компания, ООО
450080, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Менделеева, 158, ВДНХ-ЭКСПО
28.09.2016 12:39 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

С 5 по 7 октября в Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» уже в пятый раз будет проходить выставка для людей зрелого и старшего возраста – «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Цель проекта – помочь людям успешно адаптироваться к современному ритму жизни, наполнить свой досуг интересными мероприятиями и уделить внимание здоровью.

Девиз мероприятия: «Мы за активное долголетие!»

На выставке свою продукцию и услуги представят более 70 предприятий из Екатеринбурга, Кирова, Казани, Костромы, Пензы, Москвы, Уфы и других.

Экспозиция выставки поделена на улицы:

?? На улице «Финансовой» состоятся презентации программ пенсионных накоплений, кредитных программ, и услуг связи от таких компаний как Мегафон, Почта России, РЕСО-Гарантия, Совкомбанк, СОГАЗ-Мед Социнвестбанк, Уфанет и др.

?? На улице «Курортная» будут представлены лучшие здравницы и туроператоры РБ: Ассы, Красноусольск, Танып, Юбилейный, Яктыкуль, Янган-Тау, Крекс и другие.

?? На улице «Здоровья» наши уважаемые посетители смогут приобрести лекарственные препараты, пищевые добавки, оптику, ортопедические товары, медицинские приборы для домашнего использования, косметические средства, диетические продукты по специальным ценам от таких предприятий как Актив – центр здоровья, М.К.Асептика, Аптека №350, Белла-Урал, Биофлора, ВиЦиан, Радуга звуков, Логви-Фарм, Меди Рус, Медтехника, Coral club, Уфимское протезно-ортопедическое предприятие, Центр оздоровительного питания, Ягодное и др.

?? Улица «Здоровое питание» представит свежие и полезные продукты питания напрямую от производителей Республики Башкортостан: чай «Теастан», колбасные изделия от «Урал Тау», талкан от «Актирман».

?? Специальная баннерная экспозиция муниципальных образований и городских округов РБ, посвященная созданию благоприятной среды для активного долголетия.

В программе мероприятий:

?? Деловая и просветительская программа будет разделена на 3 тематических дня: День Спорта и здоровья. День Красоты. День здорового питания.

?? Профессиональная программа для медицинских специалистов: Республиканская научно-практическая конференция по профилактике инсультов. (Организатор: Бахтиярова К.З., Главный внештатный специалист цереброваскулярным заболеваниям Минздрава РБ), научно-практическая конференция по вопросам организации оказания паллиативной помощи (организатор: Бакулина И.А., Главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава РБ).

?? Профессиональная программа для социальных работников: круглые столы «Социальная активность людей зрелого возраста» с секциями «Здоровый образ жизни и спорт - залог долголетия», «Участие советов многоквартирных домов в управлении домом»; «Волонтерство как новый социальный тренд»; «Стимулирование экономической активности граждан старшего поколения» (организатор: Министерство труда и социальной защиты населения РБ).

?? Республиканские акции для населения: «Школа по остеопорозу» (организатор: Минздрав РБ).

?? Бесплатное медицинское обследование в выездных Центрах здоровья внутри здания и на улице в передвижных медицинских модулях диагностики здоровья Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова, Республиканского кардиологического центра, Республиканского врачебно-физкультурного диспансера.

?? Консультации врачей и бесплатные обследования: ортопед, диетолог, невролог, кардиолог, терапевт, офтальмолог, врач УЗИ.

?? Консультации для граждан по вопросам социальных выплат, налогового законодательства, пенсионного обеспечения и другие.

?? Ярмарка вакансий для граждан зрелого возраста, организаторами которой выступят Министерство труда и социальной защиты населения РБ.

?? Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, по макияжу и прическам, по уходу за комнатными растениями, по огородничеству и садоводству по скандинавской ходьбе, йоге и многие другие, лекции по здоровому образу жизни и продлению активного долголетия и секретам женского здоровья, тренинги «Тайм-менеджмент - управление временем»,  «Стресс: как с ним бороться».

?? Общение с представителями традиционных конфессий (православие, ислам и иудаизм).

?? Школа ухода за пожилыми гражданами с выездом на бесплатном автобусе 6 октября в 11.00 и 13.00 в ГУСОН «Уфимский дом-интернат».

?? Впервые на выставке будет проводиться тестирование старшего поколения по выполнению нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

?? Встречи с кумирами: народной артисткой СССР, почетным гражданином г. Уфы Гюлли Мубаряковой, заслуженной артисткой России (05.10.16 в 14.00), народной артисткой РБ Назифой Кадыровой (06.10.16 в 11.00), заслуженным артистом РБ Валерием Гриньковым (06.10.16 в 14.00).

Приглашаем посетить выставку-форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»!

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
15.09.2016 13:05
С 20 по 23 сентября 2016 года в г. Уфе под патронажем Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству состоятся «Транспортный форум» и специализированная выставка «Транспортные системы. Спецтехника и оборудование»...
Следующая
рекламка.jpg
04.10.2016 14:15
Этот проект - площадка для установления и развития деловых контактов среди предпринимателей, а для ее посетителей - возможность приобрести лучшие товары легкой промышленности производителей России. Программа выставки: 6 октября в 11.00 ч. состоится центральное...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie