Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы Башкортостана – самые массовые участники зачетов по ГТО

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
23.09.2016 18:20 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

По словам главного судьи Евгения Семенова зачетов ГТО, которые стартовали 22 сентября 2016 года на стадионе «Динамо» – Управление ФССП России по Республике Башкортостан является самым массовым участником зачетов – только от центрального аппарата Управления 22 и 23 сентября стартовали 84 сотрудника. До декабря зачеты ГТО сдадут более 400 сотрудников территориальных отделов Управления.

Новая система комплекса ГТО состоит из одиннадцати ступеней и охватывает возрастные группы от 6 до 70 лет.  Нормативы для каждого возраста включают упражнения на силу, выносливость, меткость. Судебные приставы выполнили как обязательные испытания  –  прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, бег и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, так и испытание по выбору  –  плавание. Все, кто участвовали в сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне», успешно прошли  испытания.

В ведомстве традиционно уделяют большое внимание развитию физической культуры и спорта среди работников, сдача нормативов ГТО будет поэтапно проходить во всех структурных подразделениях службы.

Руководство ФССП России всецело поддерживает развитие физкультуры и спорта и ориентирует сотрудников ведомства на здоровый образ жизни.

Справочно:

Впервые комплекс ГТО был введен в 1931 г. и был ориентирован на качественную физическую подготовку. Нормы ГТО сдавались школьниками, студентами, рабочими и др. Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне СССР» просуществовала до 1991 года и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Для каждой возрастной группы были предусмотрены свои критерии оценки. В комплекс ГТО входили бег, прыжок в длину, толкание ядра, плавание и подтягивание.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Тухбатов.jpg
23.09.2016 12:21
Лучше слов о нем говорят его дела «Нарушений законности и служебной дисциплины не допускает. Обладает хорошими организаторскими деловыми качествами, добросовестным отношением к работе, стремлением к профессиональному росту. В коллективе пользуется...
Следующая
27.09.2016 16:51
Более тысячи жителей республики осуждены по уголовным статьям за неуплату алиментов, а также за растрату арестованного имущества, неуважение к суду и неисполнение решений суда по делам, возбужденным дознавателями УФССП России по Республике Башкортостан...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie