Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы выявили в своих рядах нечистого на руку коллегу - он предстает перед судом за служебный подлог

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
23.08.2016 16:30 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В Уфе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава 40-летнего К., факт преступления был выявлен отделом противодействия коррупции УФССП России по Республике Башкортостан.

28 марта 2016 в отдел противодействия коррупции Управления ФССП России по Республике Башкортостан (далее - Управление) поступила докладная записка начальника отдела - старшего пристава Ленинского районного отдела города Уфы о попытке незаконного снятия ареста с ценных бумаг должника по исполнительному производству.

По версии следствия, в производстве К. находилось исполнительное производство об аресте свыше 35 тыс акций одного из уфимских заводов. Когда судебное решение было исполнено, и должник лишился ценных бумаг, он обратился к приставу с просьбой издать незаконное постановление о снятии ареста с акций стоимостью свыше 350 тыс рублей. За это мужчина пообещал материальное вознаграждение. Благодаря оперативности действия отдела противодействия коррупции и своевременному выявлению факта преступления в самом отделе материальный ущерб не был причинен.

В тот же день отдел противодействия коррупции Управления собрал все данные и провел внутренне расследование. На следующий день - 29 марта 2016 года - материалы проверки с рапортом об обнаружении признаков преступления были направлены по подследственности в Следственный Комитет России по Республике Башкортостан для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.


17 июня по материалу УФССП России по Республике Башкортостан следователем Центрального МСО СУ Следственного Комитета России по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отдела судебных приставов по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ - "Служебный подлог".


В выявлении преступления приняли непосредственное участие работники отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, с участием начальника отдела - старшего судебного пристава Ленинского районного отдела судебных приставов города Уфы.


Нечистым на руку лицам - не место в рядах судебных приставов. Поэтому каждый факт злоупотреблений становится основанием для тщательной проверки. Сообщить о фактах коррупции можно по телефону 8(347) 273-59-82
 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
19.08.2016 22:00
Обращение даже опоздавшего на прием предпринимателя рассмотрели заместитель руководителя управления - главного судебного пристава РБ Руслан Шерстнев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Рафаиль Гибадуллин
Следующая
29.08.2016 19:16
29 сентября 2016 года, с 14.00 до 20.00 часов работники Управления ФССП России по Республике Башкортостан и его структурных подразделений проведут День единого приема граждан с целью реализации прав заявителей на получение информации по вопросам исполнения...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie