Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы разыскали ребенка

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
29.07.2016 11:16 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Судебные приставы Специализированного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по РБ разыскали ребенка и вернули его матери.

В июле 2016 года в Специализированном отделе по розыску должников и их имущества УФССП России по РБ на основании постановления судебного пристава-исполнителя было заведено разыскное дело по розыску шестилетнего ребенка.

Весной этого года отец обманным путем забрал малыша у его матери, проживающей в Алтайском крае, и увез на территорию Республики Башкортостан. В связи этим исполнительное производство было передано в один из межрайонных отделов УФССП России по РБ.

Республиканские приставы приложили все усилия для того, чтобы в короткие сроки найти ребенка. И их спешка вполне обоснована, во-первых, речь шла о несовершеннолетнем, а во-вторых, у них были все основания опасаться, как минимум, за эмоциональное и физическое здоровье малыша. Ребенок страдает заболеванием органов дыхания и его необходимо постоянно водить на прием к врачу, проводить определенный курс лечения. Чего скрывающийся отец, естественно, не делал. Также он не соблюдал распорядок дня, необходимый для полноценного развития ребенка, а напротив сутками держал его в закрытом помещении, не позволял общаться с ровесниками, не уделял внимания его умственному развитию и подготовке к школе.

Судебными приставами-разыскниками было установлено, что отец ребенка по образованию юрист и помогает таким же, как он сам горе-отцам забирать детей у их матерей в обход действующего законодательства. Специально для этого в одной из популярных социальных сетях он создал группы, цель которых заключается в оказании помощи отцам в их преступном намерении похитить детей у их матерей.

В нашу республику он также приехал, чтобы консультировать одного папашу, который и предоставил «юристу» жилье. Таким образом, он передвигался по территории Российской Федерации, скрывая ребенка на съемных квартирах и получая денежные вознаграждения от отцов

Безответственный отец вел себя как настоящий конспиратор: после каждого звонка менял симки, при выходе из соцсети удалял свою страничку и потом по мере необходимости восстанавливал ее, ни с кем не поддерживал связь и, по словам свидетелей, при переездах возил ребенка в большой дорожной сумке, предлагая ему «поиграть в прятки».

В результате разыскных мероприятий была получена информация – отец ребенка поедет с ним в г.Уфу. Он планировал не просто проконсультировать мужчину, который хочет отобрать детей у своей бывшей жены, но и намеревался помочь выкрасть их, и даже разработал план похищения.

В ходе проверки данной информации разыскиваемый ребенок был обнаружен и передан матери.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
29.07.2016 11:13
С начала текущего года 299 нелегальных мигрантов, незаконно проживавших на территории республики и имевших ряд других нарушений в сфере миграционного законодательства, были выдворены сотрудниками УФССП России по Республике Башкортостан. В числе депортированных...
Следующая
08.08.2016 17:24
Должник Г. не смог выехать со своей семьей на отдых за границу. В апреле текущего года в отношении него было возбуждено исполнительное производство на сумму более 800 тысяч рублей. В мае сумма долга еще увеличилась почти на 60 тысяч рублей – на...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie