Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

"Толпар" накатывает пассажиров

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
11.02.2016 12:50 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Работники Куйбышевской железной дороги приняли участие в выездном заседании Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан в рамках проведения Дня Куйбышевской железной дороги в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан

В работе выездного заседания приняли участие депутаты парламента республики, ответственные сотрудники Куйбышевской магистрали , представители профильных министерств и ведомств, администрации города Уфы,У ГИБДД МВД по РБ , ряда других структур и общественных организаций.

Модератором мероприятия стала председатель Комитета Государственного Собрания Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина. . На заседании комитета были рассмотрены законодательные инициативы Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» по внесению проектов законов и обращений, которые касаются обеспечения комплексной безопасности населения на транспорте и повышения качества транспортного обслуживания в пассажирских и грузовых перевозках. В своем выступлении генеральный директор Башкортостанской пассажирской пригородной компании Игорь Поляев подробно остановился на организации интермодальных перевозок в республике .Если говорить образно, то за минувший год поездами Башкортостанской пригородной пассажирской компанией перевезено почти все население республики - порядка 4 миллионов человек . Также пригородным железнодорожным транспортом перевезено более миллиона пассажиров, которые относятся к различным категориям льготников: «федеральных» и «региональных» . При этом,в соответствии с законодательством, льготникам первой категории предоставлялся бесплатный проезд, второй категории — 50% скидка.Такой же льготой воспользовались башкирские учащиеся и студенты .

По мнению экспертов, железнодорожный транспорт пригородного сообщения остается самым доступным и социально ориентированным, а тарифы на него по-прежнему ниже стоимости проезда другими видами транспорта Государственный заказ республиканского Гостранса выполнен полностью.Как один из действующих и перспективных транспортных проектов" был упомянут"Толпар"- флагманский маршрут Башкортостанской пригородной пассажирской компании . В настоящее время на участке железной дороги Дема-Уфа –Шакша курсируют семь электропоездов с фирменной надписью на борту, которые перевозят пассажиров-жителей Калининского, Орджоникидзевского, Октябрьского, Советского ,Ленинского районов из одной части мегаполиса в другой всего за 42 минуты. Стоимость проезда от станции Дема до станции Шакша составляет всего 19 рублей . Надо сказать, что Куйбышевская железная дорога предоставила обновленные составы, с удобными сидениями, оборудованные биотуалетами и системой кондиционирования. Ежедневно пассажирами «Толпара» становятся до 400 пассажиров, всего с начала эксплуатации услугами городской электрички воспользовались более 30 тысяч пассажиров.

Составы ходят в четырех вагонном варианте, но при необходимости железнодорожники могут увеличить количество вагонов до восьми. А это значит, что один электропоезд за рейс может перевезти до полутора тысяч жителей Уфы и гостей столицы. Это первый этап транспортного проекта , ставшего результатом серьезного сотрудничества Башкортостанской пригородной пассажирской компании с Госсобранием - Курултаем республики, Государственным комитетом РБ по транспорту и дорожному хозяйству и администрацией Уфы . Маркетинговые исследования показали, что большинство уфимцев приветствуют этот марщрут . Для сравнения, если путь электропоезда от станции Шакша до железнодорожного вокзала Уфа занимает около получаса , то на экспресс-автобусе –почти полтора часа. Проект «Городская электричка» включает 11 остановочных пунктов и станций. Из которых запланировано строительство шести крупных транспортно-пересадочных узлов: Дема, Уфа, 1629 км, Парковая, Спортивная и Шакша с целью запуска электропоезда курсирующего в границах города Уфа.

В 2013 году начальником Куйбышевской железной дороги С.Соложенкиным и главой администрации городского округа Уфа Республики Башкортостан И. Ялаловым утверждены мероприятия по реализации проекта «Городская электричка». Из 11 мероприятий , больше половины выполнены, другие находятся на стадии выполнения.
 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
09.02.2016 21:34
Туристско-спортивный фестиваль «Снежинка-2016» объединил участников всех возрастов – от двух до 70 лет. В минувшие выходные на поляну бывшего хутора Голодный, около остановочного пункта 1753 км всех любителей активного отдыха доставил комфортабельный...
Следующая
17.02.2016 15:24
Сильный снегопад не сказался на движении пригородных поездов Башкортостанской пригородной пассажирской компании , сообщил пресс-секретарь этой транспортной организации Сергей Спатар .
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie