Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры»

Профиль компании
Башкирская выставочная компания, ООО
450080, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Менделеева, 158, ВДНХ-ЭКСПО
05.02.2016 20:18 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

III фестиваль

02– 04 марта 2016 г. г. Уфа, ул. Менделеева, 158


ОРГАНИЗАТОРЫ:

Правительство РБ

Министерство промышленности и инновационной политики РБ

Ассоциация народных художественных промыслов РФ

Ассоциация народных художественных промыслов РБ

Башкирская выставочная компания

ПОДДЕРЖКА:

Министерство промышленности и торговли РФ


Со 2 по 4 марта 2016 года в г. Уфе состоится фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» - крупнейшее знаковое событие в культурной жизни Республики Башкортостан и всей России, доставляющее настоящее эстетическое удовольствие всем гостям выставки. Это настоящий праздник народного искусства, который подарит огромное количество радостных мгновений, интересных встреч и удивительных открытий.

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиционных народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства, производства сувенирной и подарочной продукции, несущей в себе народные традиции, а также помогает узнать культуру, традиции, обряды разных народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.

Мероприятие объединяет художественную выставку и креативную площадку с тематическими мастер-классами.

Уникальность фестиваля состоит в том, что на одной площадке соберутся мастера декоративно-прикладного искусства, возрождающие традиции народного искусства, ремесленники, производители сувенирной продукции, художники. Участниками выставки станут мастера-ремесленники со всех районов и городов Республики Башкортостан, а также из других регионов России. Выставка охватывает основные направления народных ремесел – художественная ковка, бисероплетение, художественное ручное кружево, войлоковаляние, народный костюм, мозаика, витражи, изделия из стекла, художественные изделия из дерева, металла, камня, меха и кожи и многие другие.

В течении трех дней посетители фестиваля смогут участвовать в увлекательных мастер-классах и получить навыки по кружевоплетению, лоскутному шитью, изготовлению народной куклы, гончарному делу, резьбе по дереву, маркетри, рогозоплетению, декупажу, росписи по ткани.

Новинкой фестиваля станет Фестиваль национальной кухни, где каждый желающий сможет открыть кулинарные секреты народов республики и научиться готовить оригинальные национальные блюда вместе с поварами.

В рамках мероприятий пройдет Акция «Раскрась свой шар» с учениками художественных школ и художников г.Уфы.

Для поклонников музыкального народного искусства пройдет яркая культурная программа, в которой примут участие фольклорные коллективы со всей республики. Гостей праздника ждет насыщенная развлекательная программа: с песнями, танцами, конкурсами. Также приятно удивят детские коллективы

Посетители и участники мероприятия смогут по достоинству оценить богатый колорит, познакомиться с неповторимыми художественными изделиями народных промыслов России.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
лого фестиваль & выставка.png
25.01.2016 22:19
С 1 по 4 марта на ВДНХ-ЭКСПО пройдет Молодежный Образовательный Фестивальи специализированная выставка«Образование.Наука.Карьера». Девиз мероприятия – Через всестороннее развитие личности – к успеху!
Следующая
11.03.2016 20:19
С 15 по 18 марта 2016 года в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо г. Уфы стартуют крупнейший в России Агропромышленный Форум и 26-я международная выставка «АгроКомплекс». «АгроКомплекс» - это единственная специализированная выставка в Республике Башкортостан...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie