Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Семинар-совещание по вопросам взаимодействия органов государственного земельного надзора с органами муниципального земельного контроля

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
17.04.2015 12:44 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Управлением Росреестра по РБ (Управление) в рамках реализации Соглашения между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Правительством Республики Башкортостан  о сотрудничестве в сфере государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля от 20.02.2015 № 1376/4 совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований РБ» при поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан 16 апреля 2015 года проведен республиканский семинар-совещание по вопросам взаимодействия органов государственного земельного надзора с органами муниципального земельного контроля с участием заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов, курирующих муниципальный земельный контроль, представителей органов государственной власти, контрольно-надзорных органов, государственных инспекторов по использованию и охране земель, территориальных органов Министерства земельных и имущественных отношений РБ.

Целью семинар-совещания была организации эффективного взаимодействия с органами муниципального земельного контроля на стадии подготовки ежегодных планов проверок, а также активизации и усиления деятельности органов муниципального земельного контроля, подведения итогов за 2014 год и определения дальнейших совместных задач.

С приветственным словом от руководства республики выступил начальник управления Главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политики Ш.Р. Мухаметдинов.

С докладом на тему: «Нововведения во взаимодействие органов государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля» выступил начальник отдела государственного земельного надзора Росреестра    Я.М. Сараф

О взаимодействии Управления с органами муниципального земельного контроля  в соответствии с новыми требованиями законодательства РФ рассказал врио заместителя руководителя Управления М.Ю. Динмухаметов.

По вопросам межведомственного информационного  взаимодействия  выступил начальник отдела регистрации прав  на объекты недвижимости  Республики Управления А.С. Арсланов.

В семинаре-совещании также приняли участие и выступили заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ И.М.  Шафиков, начальник отдела  госземнадзора  Управления Россельхознадзора по РБ Д.Х. Фазыльянов

Поделились опытом по организации муниципального земельного контроля, формированию планов проверок начальник Управления по земельным ресурсам  Администрации ГО г. Уфа Р.А. Еникеев, заместитель  главы Администрации муниципального района Абзелиловский район Г.Н. Султанов, заведующий сектором муниципального контроля Администрации муниципального района Учалинский район И.Н. Загиров, муниципальный инспектор Администрации муниципального района Архангельский район А.А. Казаков

В семинаре-совещании также приняли участие приглашенные представители территориальных органов Росреестра: заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области А.А.  Артюхов, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курганской области М.А. Дудко, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Оренбургской области Д.В. Загвозкин, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Удмуртской Республике П.И. Шишов, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Удмуртской Республике Е.В. Майшев.

Управлением органам местного самоуправления предложено:

1. Активно взаимодействовать на стадии подготовки ежегодных планов проверок , в т.ч.:

  • при направлении органами муниципального земельного контроля проектов планов на 2016 год до 1 июня 2015 года в Управление,
  • при направлении органами муниципального земельного контроля согласованных с органами государственного земельного надзора проектов планов на 2016 год до 1 сентября 2015 года в органы прокуратуры;
  • при проведении администрациями районов и городов совместных совещаний по вопросам формирования планов на 2016 год с участием всех заинтересованных ведомств на местах, создание рабочих групп по формированию планов,

2. Проводить администрациями районов и городов ежемесячных оперативных совещаний с подведением итогов деятельности органов муниципального земельного контроля.

3.  Готовить кадры для осуществления муниципального земельного контроля.

4. Проводить совместные обучающие семинаров-совещания для муниципальных инспекторов, в том числе зональных и селекторных.

5. Совместно обратиться в Правительство Республики Башкортостан с письмом о создании органа, координирующего и контролирующего деятельность органов муниципального земельного контроля Республики Башкортостан .

6. Активнее взаимодействовать по выполнению Распоряжения Президента РБ от 15.12.2014 № РП-298 в соответствии Указом Президента РФ от 11.12.2010         № 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка» утверждено Решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РБ от 08.12.2014 «О состоянии законности в сфере распоряжения земельными участками для целей жилищного и иного строительства».

Взаимодействие на стадии подготовки ежегодных планов проверок позволит повысить результативность проверочных мероприятий, количество привлечений к административной ответственности  землепользователей за правонарушения в области охраны и использования земель, активизировать деятельность по выявлению неиспользования и нецелевого использования земель, вовлечению их в хозяйственный оборот, пополнению местных бюджетов за счет увеличения налоговых и неналоговых поступлений, арендной платы и административных штрафов.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
geodez 004.jpg
17.04.2015 12:38
Созданию сети станций спутниковых геодезических наблюдений «Курай» на территории республики был посвящен семинар, прошедший 16 апреля 2015 года в Управлении Росреестра по Республике Башкортостан (Управление).
Следующая
17.04.2015 14:14
В преддверии празднования 70 - летия Великой Победы Управление Росреестра по Республике Башкортостан информирует, что при обращении за оказанием государственных услуг Росреестра участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и лиц, действующих...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie