Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Банк данных исполнительных производств — лучшее средство узнать о своих долгах

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
04.03.2015 12:45 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Можно ли узнать в Интернете достоверную информацию о своих долгах? Надоли за неё платить,

Г.Петров ,г.Уфа


Электронный сервис ФССП России «Банк данных исполнительных производств» – самый доступный способ узнать о наличии задолженности у физических и юридических лиц, а также характере требований исполнительного документа. Его запуск в январе 2012 года стал революционным прорывом в отношениях между представителями закона и должниками. Если раньше гражданин мог узнать об имеющихся задолженностях только обратившись в отдел судебных приставов, то теперь для этого нужен лишь компьютер с доступом в интернет.Услуга бесплатная!

   Гражданам     для поиска интересующей информации достаточно зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике  Башкортостан   по адресуwww.02.fssprus.ru и воспользоваться на главной странице активным   баннером «Банк данных исполнительных производств», внести фамилию и имя гражданина (для физических лиц), название организации (для юридических лиц) или номер исполнительного производства (для любого должника). Система попросит ввести код с картинки – стандартную защиту от несанкционированного доступа – и данные о наличии задолженностей появятся на экране. Система предоставляет исчерпывающую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Здесь же можно сформировать квитанцию для оплаты задолженности в банке. Для получения готовой квитанции необходимо воспользоваться соответствующей ссылкой, либо воспользоваться безналичной платежной системой. Благодаря взаимодействию службы приставов с рядом платежных систем, рассчитаться через интернет через сервисы  

    Учитывая, что «Банк данных» является частью единой Автоматизированной информационной системы ФССП России, в нем аккумулируется информация обо всех должниках страны.

Возможность доступа к сервису «Банк данных исполнительных производств» через специальные приложения имеют также пользователи социальных сетей «В Контакте» и «Одноклассники». Получить доступ к приложению можно через поисковую систему указанных сайтов, набрав в поисковой строке словосочетание «Банк данных исполнительных производств». Данное приложение позволяет перейти к названному интернет-ресурсу ФССП России, не покидая страницы социальной сети. Любой гражданин имеет возможность проверить сумму задолженности, заполнив соответствующие графы приложения.

    Еще один важный шаг – специальные приложения для мобильных устройств – планшетных компьютеров, Iphone, мобильных телефонов, работающих на базе Android и Windows phone.

      Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, Windows на Windows Phone, набрав в поиске «фссп». Благодаря данному приложению можно не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение уведомлений о появлении новой задолженности или об изменениях в имеющейся. Кроме того, в дополнительном разделе приложения «Порядок обращения в органы ФССП России» граждане могут получить информацию о порядке подачи и рассмотрения обращений в Службе, об организации личного приема граждан, порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц ФССП России и т.д.

Использование данных приложений позволит пользователям мобильных устройств своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам, исключив, тем самым, риски наложения судебным приставом-исполнителем ограничений прав выезда за пределы Российской Федерации и принятия других мер принудительного исполнения.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
02.03.2015 09:55
Жительница Альшеевского района республики 36- летняя Наталья К.. проведет ближайшие 3 месяца в колонии- поселении за неуплату алиментов своим детям.
Следующая
11.03.2015 16:53
Уже неоднократно доказавшее свою эффективность, сотрудничество судебных приставов и работников налоговой службы с использованием аппаратно-программного комплекса (АПК) «Дорожный пристав» вновь принесло положительные результаты.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie