Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Обращение к нерадивым родителям «Вспомните о своих детях и заплатите алименты»

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
22.02.2015 14:14 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Недавно, на фасаде здания Управления ФССП России по РБ была установлена баннерная растяжка, в которой содержится обращение к нерадивым родителям «Вспомните о своих детях и заплатите алименты».

В этом году, по просьбе судебных приставов, эту социальную рекламу разработала известный уфимский художник-дизайнер Елена Юшкова. Также, ей уже были сняты два мультфильма, в которых судебные приставы обращаются к злостным неплательщикам алиментов. Сценарии, придумали сами стражи правосудия . Так, в одном из мультфильмов рассказывается об обеспеченном человеке, который не поддерживает отношения со своим сыном и его мамой. Мать ребенка считает копейки, а мальчик мечтает о новых кроссовках для игры со сверстниками в футбол. И только вмешательство судебного пристава, к которому обратилась женщина, помогает воплотить мечту мальчика в жизнь. Скоро мультфильм будет демонстрироваться на широкоформатных городских телеэкранах. Кроме того, судебные приставы планируют показать по республиканскому телевидению анимационный ролик «Долги заплати— на юг лети», обращенный к различным должникам. В нем судебные приставы призывают к совести своих оппонентов с помощью голоса популярного радиоведущего и барда Александра Лынника. А с другим образцом социальной рекламы – плакатом с изображением печального малыша, про которого забыли нерадивые родители, уже познакомились пассажиры пригородных электропоездов предприятия «Баштранспригород» Куйбышевской железной дороги.
 

Надо сказать, Управление ФССП России по РБ достаточно часто пользуются социальной рекламой для воздействия на горе-родителей и различных должников. Как показывает практика, подобные акции являются весьма востребованными, поэтому судебные приставы стараются проводить их как можно чаще.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
22.02.2015 14:13
В прошлом году судебный пристав по ОУПДС Октябрьского городского отдела судебных приставов УФССП России по РБ Виктория Иванова задержала и передала в органы внутренних дел 24 преступника, находящихся в розыске. В наступившем году эта мужественная женщина...
Следующая
02.03.2015 09:52
Запрет на выезд из страны является одним из наиболее эффективных законных способов взыскания задолженностей. Именно поэтому при вынесении таких постановлений судебные приставы-исполнители в первую очередь преграждают путь за рубеж для должников по алиментным...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie