Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Школьники будут изучать трудовые права несовершеннолетних

21.04.2010 16:05 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Специальные уроки и классные часы, посвященные изучению трудовых прав несовершеннолетних работников и роли профсоюзов в их защите, будут организованы во всех школах нашей республики. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-центре Федерации профсоюзов РБ, соответствующие рекомендации были приняты Федерацией профсоюзов РБ совместно с Министерством образования республики.

Необходимость введения подобных уроков в школах обусловлена тем, что большое число подростков устраиваются на работу, чаще всего на временную, в период летних каникул. И при этом мало кто из них, начиная трудовую деятельность, имеет какое-то представление о своих правах.

В минувшем году центрами занятости республики было трудоустроено на временную работу 31,8 тысячи подростков в возрасте от 14 до 18 лет, из них 40,5% — в сельской местности. При этом разные отрасли экономики принимают молодые трудовые ресурсы очень неравномерно. Так, например, в сфере услуг и предпринимательства сегодня занято достаточно много молодежи, а в социальной и бюджетной сфере доля молодых работников очень невелика.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie