Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Мировая архитектурная столица примет победителей конкурса «Проект года 2012»

06.03.2012 00:24 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

 

В Башкортостане впервые стартовал конкурс «Проект года». В конкурсе примут участие лучшие архитектурные проекты малоэтажных кирпичных домов и скульптур из кирпича.

Участие в конкурсе «Проект года» - это уникальный шанс, как для опытных проектировщиков, так и молодых архитекторов продемонстрировать свои самые лучшие проекты и реализовать новые идеи. Победители конкурса будут определяться с помощью открытого Интернет-голосования, что позволит привлечь внимание максимально большой аудитории к проектам архитекторов. 

Данный конкурс проводится впервые, но организаторы уже рассчитывают сделать его ежегодным. «Идея конкурса заключается в стимулировании архитекторов республики в реализации творческих строительных и скульптурных проектов. Мы считаем, что современная архитектура должна отходить от обыденного подхода в строительстве коттеджей, и верим, что подобные конкурсы помогут оживить архитектурную индустрию и выйти ей на новый качественный уровень» - заявляет директор по развитию холдинга «Башкирский кирпич» Денис Крашенинников.

Победитель номинации «Лучший проект кирпичного дома» получит путевку на международную выставку архитектуры и дизайна «World Architecture Festival 2012», которая пройдет в Барселоне, родине известного испанского архитектора Антонио Гауди. Всемирный архитектурный фестиваль WAF является одним из самых масштабных событий в мире архитектуры, в рамках которого на одной площадке собираются сотни проектов, реализованных в десятках стран мира. Победителю конкурса представится возможность не только увидеть выдающиеся проекты, которые сегодня строятся в мире, но и насладиться атмосферой Барселоны - архитектурной столицы мира.

Победитель номинации «Лучший скульптурный проект из кирпича» получит денежный приз размером 30 000 рублей и необходимое количество кирпича на реализацию проекта от Группы компаний «Башкирский кирпич».

Прием заявок от архитекторов продлится до 30 апреля 2012 года. Голосование за лучшие проекты пройдет на сайте конкурса www.proekt-goda.ru с 1 по 31 мая 2012 года. Проголосовать за лучший проект сможет любой желающий.

Прием работ осуществляется через форму на сайте www.proekt-goda.ru. 

По всем вопросам: (347) 292-62-60, proekt-goda@bk.ru.
 
Источник: www.proekt-goda.ru
Опубликовал:
Антон Николаевич

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie